Бережем природу вместе!

01.06.2021

Покупая воду в киосках «Водица» - Вы помогаете беречь природу каждый день!
Благодаря повторному использованию тары, Вы сокращаете количество мусора, тем самым приносите меньше вреда окружающей среде и всему живому на земле.

Почему пластиковые отходы – это плохо?
1. Для полного разложения пластиковой бутылки, а также одноразовой посуды необходимо 200 лет. Таким образом, накапливаясь, пластиковые отходы загрязняют окружающую среду, уничтожают целые экосистемы и приводят к гибели животных.
2. Пластиковый мусор под воздействием воды и ультрафиолетовых лучей распадается и образуется в микропластик. Микропластик, попавший со стоками в водоемы, уже невозможно собрать. А в морской среде частицы пластика, как магниты, втягивают в себя органические загрязнители, такие как полихлорированные бифенилы – вещества, способные вызвать развитие злокачественных новообразований. Все это может попасть к нам в организм с рыбой и морепродуктами.

Как сократить пластиковый мусор?
1. Старайтесь покупать продукты, в том числе и воду без упаковки.
Набирайте воду в киосках в свою тару. Используя тару повторно, наши покупатели только за месяц снижают количество мусора почти на 362 000 пластиковых бутылок. А если правильно ухаживать за тарой, она прослужит намного дольше:
https://vk.com/vodica18?w=wall-106283840_1084 ,
https://vk.com/vodica18?w=wall-106283840_1077 .
2. Заведите многоразовую бутылочку для воды.
Использование многоразовой бутылки для воды – это отличный способ уменьшить потребление пластика. Вместо того чтобы регулярно покупать в воду в одноразовой упаковке, как только вы захотели пить, вы можете использовать многоразовую бутылку, заранее наполнив ее водой. Это принесет отличную экономию и на воде и ее упаковке, особенно летом.
3. Сдавайте пластиковые бутылки на переработку.
Наша пластиковая бутыль для воды имеет маркировку PET с кодом 1 и подлежит вторичной переработке. После срока ее службы, пожалуйста, выбрасывайте ее в специальные контейнеры для пластика. На этой карте можно посмотреть ближайший к Вам контейнер для сбора раздельного мусора: https://xn--80afebbua4aociifcc1afoc.xn--p1ai/razdelyaem_othodi

Даже небольшой вклад приносит изменения к лучшему!

4-х минутный мультик о путешествии пластиковой бутылки: https://www.ted.com/talks/emma_bryce_what_really_happens_to_the_plastic_...

Яндекс.Метрика